В Донецке "Форд" на перекрестке сбил женщину

01.02.2012 09:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке "Форд" на перекрестке сбил женщину

В январе текущего года в г.Донецке cовершено 72 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 9 человек погибло и 86 было травмировано.

Как сообщили donbass.ua в ГАИ города, наибольшее количество ДТП совершено в Ворошиловском, Калининском, Киевском районах. Немногим лучше ситуация в Петровском и Ленинском районах города.

Сотрудниками ГАИ г.Донецка составлено на нарушителей более 3000 административных протоколов, согласно вынесенным постановлениям на недисциплинированных участников дорожного движения наложено штрафных санкций на сумму 550000 грн.

По-прежнему доминируют нарушения водителями правил проезда перекрестков, несоблюдение требований знака «Пешеходный переход», а также нарушение правил безопасности на дороге и самими пешеходами.

Кроме ДТП с пострадавшими в областном центре ежедневно регистрируются аварии только с материальным ущербом – их совершено 479, в среднем не меньше 15-ти ежедневно. В «мелких» авариях получили механические повреждения более тысячи автомобилей.

Многие дорожно-транспортные происшествия происходят из-за демонстративно неуважительного отношения некоторых водителей друг к другу, явного отсутствия дорожной культуры и недостаточного воспитания в себе чувства ответственности за свое поведение на дороге. По оценкам специалистов водители-нарушители чаще всего выбирают агрессивный стиль езды, выделяются в общем потоке транспорта излишними маневрами, резкими торможениями и проездом перекрестков на запрещающий сигнал светофора.

В группу «риска» таких непрофессиональных водителей в первую очередь входят водители с малым стажем управления, а также владельцы дорогостоящих автомобилей с высокими динамическими характеристиками.

В последний день января в г.Донецке зарегистрировано одно ДТП, когда примерно в 18час.30 минут в Киевском районе на пересечении пр.Киевского и ул.Полиграфической при смене сигналов светофора водитель автомашины «Форд Фиеста», 1975 года рождения, совершил наезд на пешехода, 1963 года рождения. 49-летняя женщина получила травму грудной клетки и тазобедренного сустава.



Теги: , пешеход, ГАИ

Вверх