Россия и Украина налаживают приграничное сотрудничество

03.02.2012 11:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россия и Украина налаживают приграничное сотрудничество

В пункте пропуска «Весело-Вознесенка» состоялась рабочая встреча руководства Восточной таможни и Таганрогской таможни (Российская Федерация). Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ОГА.

Как пояснили в таможне, встреча проводиласт с целью синхронизации работы таможенных органов России и Украины, в части предупреждения образования очередей на российско-украинской границе, практического выполнения межправительственных и межведомственных соглашений.

В частности, обсуждались вопросы оптимизации работы смежных пунктов пропуска в связи с вводом в эксплуатацию международного пункта пропуска «Весело-Вознесенка», предварительные результаты практического применения Протокола о взаимном признании отдельных результатов таможенного контроля товаров и транспортных средств при осуществлении таможенных операций при пересечении российско-украинской государственной границы, состояние осуществления первоочередного контроля плодоовощной продукции, которая перемещается через российско-украинскую границу, совершенствование взаимодействия таможенных органов во время проведения Чемпионата Европы по футболу ЕВРО-2012.

В ходе обсуждения стороны обменялись информацией о проделанной работе и перспективах оптимизации пропуска товаров и транспортных средств в пунктах пропуска «Весело-Вознесенка» и «Новоазовск».

Также Таганрогская таможня проинформировала о вступлении в силу с 17 июня 2012 Решения Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 899 «О введении обязательного предварительного информирования о товарах, ввезенных на таможенную территорию Таможенного союза автомобильным транспортом».

По результатам обсуждения вышеуказанных вопросов был определен ряд мероприятий, внедрение которых приведет к повышению эффективности сотрудничества и оптимизации осуществления процедур таможенного контроля и таможенного оформления товаров и транспортных средств при перемещении через российско-украинскую границу.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх