В Донецке произошла серьезная коммунальная авария

06.02.2012 16:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Донецкий водопровод не выдерживает непрекращающихся морозов. За два выходных дня в Донецке произошло 70 аварий, которые удалось успешно устранить в максимально короткий срок. Сегодня в Буденновском районе произошла более сложная аварийная ситуация. Водоканал продолжает нелегкую борьбу со стихией.

Сегодня в 6 утра в диспетчерскую службу КП «Донецкгорводоканал» поступил сигнал от жителей о сильной утечке воды на проезжую часть около ТЦ «БУМ». На место сразу же выехала аварийная машина: "Быстро сориентировавшись на местности и определив масштабы аварийной ситуации, стало понятно, что необходима остановка водоснабжения более 30 многоэтажных домов на двух улицах. Но чтобы  не оставлять людей без воды, тем более на длительное время, было решено в срочном порядке переключить как можно больше домов на другие водоводы. Это стоило немалых усилий, зато практически все потребители с водой, несмотря на серьезную аварию. Кроме того, работают все котельные", - отметил начальник водопроводно-канализационной службы Буденновского района Александр Книжка.

Причиной аварии стала задвижка диаметром 400 мм, которая лопнула под действием низкой температуры. Чтобы заменить сломанную задвижку, с помощью землеройной техники и крана демонтировали перекрытия, которые буквально вмерзли в грунт, и прочистили колодец. На данный момент без холодной воды остаются 4 дома по улице Независимости и 2 – по улице Полоцкой. Благодаря слаженной и оперативной работе сотрудников водоканала горячее водоснабжение и отопление осуществляется в нормальном режиме. Ориентировочно аварийные работы завершатся к 19 часам.

«Авария произошла вблизи проезжей части, поэтому мы сразу же вызвали на место специалистов КП ДРСУ, чтобы они помогли в устранении наледи на дороге. Все необходимые материалы для замены задвижки есть, аварийная бригада водоканала и спецтехника работают в поте лица, несмотря на сильный мороз. Мы делаем все, чтобы скорее дать людям воду», - отметил директор КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос.


По материалам: donetsk.life.dn.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, вода, авария, коммунальное хозяйство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх