Жители Славянска взбунтовались против мэра

06.02.2012 09:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жители Славянска взбунтовались против мэра

Из-за холода жители Славянска восстали против своей градоначальницы. Целый хутор Котовского на окраине города уже месяц живет без воды, от морозов там полопались трубы. Коммунальщики говорят, что приехать смогут не скоро, им и другой работы хватает. Жители доведены до отчаяния, чтобы выжить, они вынуждены пить растопленный снег. В своих бедах люди обвиняют мэра и требуют его отставки. А если их не прислушаются, обещают перекрыть трассу.

85-летняя Мария Ивановна собирает в ведро снег на дворе. Когда он растает - будет на чем приготовить обед. Воды нет ни в кране, ни в уличной колонке из-за порывов на трубе, ни в колодцах.

Жители поселка говорят, их жалобы в горводоканале и мэрии игнорируют.

- Проживают одни пенсионеры, молодежи нету, на это и давят, нету молодежи, а если пенсионер никуда не пойдет, не пожалуется, - считает Елена Сидоренко, жительница Славянска.

Отблагодарить за такую ​​"заботу" люди решили необычным способом. Мэр Славянска Неля Штепа когда-то публично обещала увольнять чиновников, если на них поступит 10 жалоб. Жители хутора пошли дальше - собрали подписи под жалобами на саму Штепу. И отправили в мэрию посланника. Однако дальше приемной его не пустили - отправили в городской водоканал. Там пояснили, что на хутор Котовского в ближайшие дни выехать не смогут.

- Из 5 единиц техники, я имею в виду, экскаваторов, у нас только один. Масло, которое мы заливаем в наши экскаваторы, оно замерзает до такой степени, что даже солидол мягче. Сначала мы сделаем те места, которые связаны с отоплением, - пояснил Александр Гаврилов, технический директор КП "Славгорводоканал".

За сутки в Славянске случается три-пять аварий на водоводах. Жители хутора Котовского посчитали, что при таких обстоятельствах помощи им придется ждать до окончания морозов. Самые отчаянные мириться с этим не собираются. И заявляют, что готовы к крайним мерам.

- Выйдем на трассу, соберемся, сколько тут нас калек осталось. Выйдем и перекроем дорогу машинам. Пусть давят, хоть так без воды подыхать, хоть там под колесами, - возмущается Галина Потетаева, жительница Славянска.


По материалам: podrobnosti.ua

Вверх