Донецкий губернатор приехал к обоженным горнякам и пообещал денег

07.02.2012 14:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкий губернатор приехал к обоженным горнякам и пообещал денег

Узнать о состоянии пострадавших во время аварии горняков шахты «Северная» (г. Дзержинск) приехали председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий вместе с первым заместителем Министра энергетики и угольной промышленности Украины Игорем Поповичем. Они посетили ожоговую реанимацию ИНВХ им. В.К. Гусака, в которую были направлены пострадавшие шахтеры.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, во время обхода в отделе термических поражений и пластической хирургии Андрей Шишацкий пообщался с профессорами, лечащими врачами и пациентами.

На сегодняшний момент медики оценивают состояние пациентов как крайне тяжелое.

Глава области заявил о том, что организацию материальной помощи пострадавшим во время аварии, он взял под личный контроль. «Я сделаю все от меня зависящее, чтобы вовремя была оказана вся помощь в полном объеме», - заверил губернатор.

Находясь в ИНВХ им. Гусака, Андрей Шишацкий еще раз подтвердил: «Все решено в комплексе. Фонд страхования от несчастных случаев уже направил аванс, получено 200 тыс. грн. Никаких вопросов по медикаментам и по оплате операций – нет. Тут участвует и область, и Министерство, и руководство шахты, - все решаем в комплексе. Будем надеяться на Бога, врачей, науку и на передовые технологии. У нас самый сильный в Украине ожоговый центр. Будем надеяться на лучшее и делать все возможное».

Как сообщалось, на горизонте 1160 м шахты "Северная" в 22.52 6 февраля произошел взрыв газовоздушной смеси, в результате чего пострадали 10 горняков; один из них умер во время транспортировки в больницу, 9 были госпитализированы с ожогами разной степени тяжести в Донецкий ожоговый центр (5 чел) и в хирургическое отделение Дзержинской центральной районной больницы (4 чел).

Состояние 7 горняков и находящихся в ожоговом центре Донецка, оценивается медиками как тяжелое и крайне тяжелое.

Всего в шахте работало 146 горняков, 136 из них самостоятельно вышли на поверхность. Шахта временно не работает, причины и обстоятельства взрыва устанавливаются.

Прокуратура по факту аварии возбудила уголовное дело.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Дзержинск, ожоги, шахта, ожоговый центр, Эмиль Фисталь, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх