70 работников ЖЭКов пытаются пустить в дома краматорчан тепло

09.02.2012 14:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
70 работников ЖЭКов пытаются пустить в дома краматорчан тепло

Все краматорские дома уже подключены к системе отопления. Теперь подача тепла в отдельные квартиры зависит от ЖЭКов. Об этом сообщил заместитель краматорского городского головы Андрей Бессонный.

По его словам, сейчас тепло подается на рамки ввода всех домов. «Теперь осталась самая тяжелая часть работы – обеспечить подачу тепла в каждую отдельную квартиру», - отметил Андрей Бессонный.

По его словам, из-за того, что дома простояли без теплоносителя около 2 суток, во многих местах системы отопления были просто заморожены. Поэтому сейчас сотрудники ЖЭКов буквально по сантиметру проверяют систему, разогревая подмерзшие участки и меняя размороженные.

По информации пресс-службы городского совета, запуском домовых сетей занимается порядка 70 человек, все они разбиты на бригады по 8-27 специалистов.

Сколько будут продолжаться эти работы, сейчас не может сказать никто. Пока городские власти не могут даже точно подсчитать количество подъездов и квартир, которые уже 3 сутки простаивают без отопления.

По словам Андрея Бессонного, все специалисты будут работать до запуска отопления во всех квартирах. «Я предупредил руководство ЖЭКов, что с них не слезу. С них будет особый спрос за запуск отопления», - отметил Андрей Бессонный.

По его словам, особое внимание ЖЭКов было обращено на работу с телефонными звонками. «Общаясь с жителями, нужно быть максимально корректными и внимательными. Люди не по своей вине третьи сутки живут в холодных квартирах. Разумеется, поводов для радости в этом нет. И пока мерзли все дома, людям еще что-то можно было объяснить, то сейчас, когда у тебя холодно, а у соседа тепло, такие объяснения не действуют. Разумеется, люди на взводе и звонят к нам не для того, что бы поблагодарить за хорошую работу», - отметил Андрей Бессонный.


Новости Краматорска


По материалам: hi.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, отопление, авария, жэк, коммунальное хозяйство

Вверх