Детям вернули школьный автобус

09.02.2012 17:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В пятницу на «горячий телефон» редакции «Донбасса» (095-2-555-333) обратилась жительница села Пушкино Красноармейского района с просьбой помочь решить общую для села проблему. Дело в том, что за школьниками с 11 января не приезжает автобус, и дети всё это время не посещают занятия.

Пешком добраться в Новоелизаветовскую школу нереально, поскольку она находится в десяти километрах от этого села. Тогда же, 3 февраля, корреспондент «Донбасса» спросила у заведующей отделом образования райгосадминистрации Виктории Лозинской, почему вдруг школьники остались без автобуса, и когда же всё-таки он появится.

- Дело в том, что у этой школы был договор с частным перевозчиком на подвоз детей. Но ГАИ нашла в автобусе ряд несоответствий требованиям. Предусмотренного государственной программой транспорта не хватает. Вопрос подвоза детей с Пушкино и Надеждинки решается. Теперь в эти села будет приезжать автобус Срибненской школы. Сейчас документы рассматриваются в ГАИ.

Виктория Лозинская пообещала, что уже на следующей неделе дети будут с транспортом. И действительно, в понедельник жители села Пушкино и Надеждинка снова увидели на своей улице школьный автобус. В этой ситуации больше всех не повезло водителю - ему теперь придется работать на два часа больше обычного, и причем за ту же зарплату.


Юлия Чергина.

Вверх