В приюте для бездомных собак спасают ворону

09.02.2012 14:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В приюте для бездомных собак спасают ворону

В донецкий питомник "ПИФ" прилетела ворона. Волонтеры говорят, что птица сделала это сознательно.

Городские пернатые, конечно, частенько прилетают сюда, чтобы поживиться едой, которую тут готовят прямо под открытым небом. Но эта приковыляла буквально к ногам вышедшего на улицу сотрудника питомника.

- Летать она не может - по всей видимости, сломано крыло, - рассказала директор приюта Виктория Васильева. - Наши врачи наложили ей повязку. Теперь вот ищем по всему городу орнитолога, который бы помог точно определить, что произошло с птицей.

Сейчас пернатая, несмотря на травму, выглядит вполне довольной. Важно расхаживает по клетке, которую застелили сеном, пьет воду из поилки и с удовольствием лопает овощи и орехи. А весной волонтеры попробуют выпустить ее на улицу. Ну а если не захочет улетать, что ж - никто возражать не будет. В приюте к вороне уже так привязались, что активно думают над кличкой. Самые ходовые варианты - Карл или Клара - окончательно определятся, когда специалист по птицам поможет выяснить, это мальчик или девочка.                  

- Вполне допускаю, что ворона смогла сама прийти в приют за помощью. Это очень умные птицы, одни из немногих, кто различает и узнает людей, привыкает к ним. Может быть, когда-то эту ворону в приюте кто-то покормил, и она запомнила. Вот и вернулась, когда попала в беду. И с радостью останется тут жить, будет бессовестно бегать среди собак и воровать у них еду. Эти птицы очень хитры и быстро понимают, где самое теплое местечко,- пояснил орнитолог, директор регионального ландшафтного парка "Меотида", Донецкая область Геннадий Молодан.


По материалам: dn.vgorode.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, помощь, собака, бездомный, приют ПИФ, ворона
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх