Дончанам "открыли" Польшу!

10.02.2012 19:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На открытии визового центра Генеральный консул Польши в Харькове Ян Гранат, футболист «Шахтера» Томаш Хюбшман и экс-горняк Мариуш Левандовски пили только красное вино.
На открытии визового центра Генеральный консул Польши в Харькове Ян Гранат, футболист «Шахтера» Томаш Хюбшман и экс-горняк Мариуш Левандовски пили только красное вино.

Теперь мы без харьковской волокиты сможем поехать в соседнюю страну

В Донецке заработал польский визовый центр, в чем убедилась журналист «Донбасса», посетившая 707-й кабинет торгово-офисного центра «Green Plaza».

Генеральный консул Польши в Харькове Ян Гранат, который принял участие в церемонии открытия, сообщил «Донбассу», что благодаря этому жители шахтерской столицы теперь проще и быстрее смогут выехать не только на матчи Евро-2012, но и отправиться в Польшу по рабочим и семейным делам. Причем визы будут как однократными, так и долгосрочными!  

Тендер на открытие пункта приема визовых документов для поездки в Польшу выиграла фирма VFS Global, которая обслуживает дипломатические миссии, консульские отделы по всему миру. Стоимость услуг этих посредников составляет 19,50 евро (плюс стоимость самой визы - например, шенгенской - 35 евро, а национальной, в пределах Польши, - 20 евро). Теперь дончанам не придется ехать в Харьков, причем два раза - вначале чтобы подать документы на оформление визы, а потом - чтобы ее забрать.  

- Если вы студент и участвуете в программе по научному обмену, хотите навестить родственников или поработать в Польше, то уже прямо сейчас можно направляться в визовый центр, - заверил Гранат. - А вот для поклонников футбола прием документов на визы для выезда в Польшу на Евро-2012 начнется 1 марта.

Основанием для выдачи визы будет представление билета на матч. Более подробную информацию можно узнать на сайте: polandvisa-ukraine.com или по тел. 050-117-90-53 (автоответчик на разных языках объяснит, что необходимо выполнить тем, кто собирается ехать на Евро-2012).

По словам пана Яна, еще до чемпионата Европы Польша откроет свое седьмое Генеральное консульство в Украине - в  Донецке.


Наталья Чернышева. Фото Алексея Сокуна.

Теги: Донецк, Донбасс, Евро-2012, Польша, Донецкая область, Мариуш Левандовски, Томаш Хюбшман, виза, консул
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх