В Мариуполе ищут живодера, расстреливающего котов

10.02.2012 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе ищут живодера, расстреливающего котов

В Мариуполе неизвестный расстреливает кошек вблизи поликлиники №1, что  в Орджоникидзевском районе Мариуполя.

Об этом сообщила местная жительница, на глазах которой был убит ее домашний кот.

«Я вывела своего кота на улицу на прогулку, отпустила его, а сама осталась возле подъезда поговорить с соседкой. Как вдруг слышу - выстрелы, - рассказывает женщина. - Я побежала к коту, и вижу, как какой-то мужчина за рулем автомобиля прячет пневматическое ружье».

По словам мариупольчанки, автомобилист-стрелок быстро набрал скорость и едва не сбил ее с ног. «Повезло, что я смогла отскочить в сугроб», - говорит пострадавшая.

Когда мариупольчанка подошла к своему питомцу, то увидела кровь на снегу - ее 4-летний Шустрик был уже мертв.

«Естественно, я обратилась в милицию, написала заявление, мне пообещали выслать патруль, - сказала женщина. - Следователь даже сопроводила меня в ветклинику, где моему коту сделали вскрытие. Без работников милиции в клинике устанавливать причину смерти отказывались».

Экспертиза подтвердила, что кот погиб от пулевого ранения. Смертельную рану животному нанесла пулька диаметром 5 миллиметров.

Едва успела женщина похоронить Шустрика, как обнаружила во дворе мертвым другого кота, которого она прикармливала. «Пулевое ранение пришлось ему в область уха, - отметила она. - Сейчас я понимаю, что исчезновение котов, которые жили в нашем дворе, - это не случайность. Я думаю, этот автомобилист нарочно отстреливает животных именно в нашем районе».

Остановить отстрел котов мариупольчанка решила самостоятельно. Несмотря на сильный мороз, ежедневно дежурит возле своего дома. «Прихожу с работы, одеваюсь потеплей и дежурю на улице несколько часов, - пояснила она. - Для меня очень важно, чтобы таких происшествий больше не было».

Поиском живодера занимается милиция.

Стоит отметить, что согласно ст. 89 Кодекса Украины об административных правонарушениях, за жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, злоумышленник может быть наказан исключительно штрафом - от 51 до 119 грн.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, оружие, МВД, ветеринар, кот
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх