В Донецке открылась выставка "АРТ-Мариуполь – 2012"

13.02.2012 18:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Мариупольские художники теперь могут радовать своим творчеством  жителей Донецка.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе мариупольского горсовета, в Художественно-выставочном центре «Арт Донбасс» Донецка состоялось торжественное открытие выставки «АРТ-Мариуполь – 2012», на которой были представлены работы современных мариупольских мастеров кисти.

Выставка состоялась благодаря плодотворному сотрудничеству Мариупольского и Донецкого городских советов, а организатором ее выступила Мариупольская организация национального союза художников Украины. Все любители искусства, посетившие открытие выставки, смогли насладиться прекрасными работами таких именитых мариупольских мастеров, как Баранник, Бондаренко, Гаплевский, Кальченко, Константинов, Кузьминков, Лановой, а также Лысенко, Миски-Оглу, Харакоз, Чапни и Шпак.

Торжественно открыл выставку «АРТ-Мариуполь – 2012» заместитель городского головы города Донецка Валентин Локтионов, обозначив важность и значимость такого события для развития культуры Мариуполя, Донецка и Донецкой области в целом.

Организаторов, участников, а также гостей выставки «АРТ-Мариуполь – 2012» также поприветствовал представитель Мариупольского городского совета, начальник отдела культурно-досуговой работы и искусств управления культуры и туризма Александр Чайн. Он поздравил всех с этим значимым событием в культурной жизни Мариуполя и Донецка, а также выразил радость по поводу успешного партнерства Мариупольского и Донецкого городских советов в сфере культуры.

Выставка «АРТ-Мариуполь – 2012» продлится до 5 марта, представляя на общественное обозрение замечательные работы современных мариупольских мастеров кисти в Художественно-выставочном центре «Арт Донбасс» города Донецка.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, художник, выставка, картина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх