День святого Валентина. Супруги познакомились в седьмом классе

14.02.2012 12:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Любовь ко всем видам кошек - это у семьи Крохмалюк фамильное. На отдыхе в  ялтинском зоопарке «Сказка».
Любовь ко всем видам кошек - это у семьи Крохмалюк фамильное. На отдыхе в ялтинском зоопарке «Сказка».

Семья Веры переехала в Енакиево из Вологды. В школе все смотрели на новенькую изучающе, но в одной паре глаз с первого дня поселился неподдельный интерес. Игорь сразу приметил русую девчонку, и у них возникла дружба.

Чтобы быть ближе к другу, красивая, очень активная Вера с большими организаторскими задатками вместе с несколькими девочками проходила практику на «мужской» территории - в учкомбинате при заводе. Летний трудовой лагерь тоже работал на сближение. И уже в девятом классе проснулось робкое чувство влюбленности. В школе они, конечно, стеснялись его проявлять, но на переменах всегда были вместе. А на уроках мальчик непременно сидел вполоборота, чтобы со второй парты видеть Верочку на ее третьей. Учителя ему постоянно делали замечания, а Валентина Ивановна Васильченко, 30 лет назад преподававшая у них физику, так и запомнила их, нежно друживших с пионерского возраста.

Главные слова друг другу подростки сказали в 10 классе. И, к счастью, рядом с ними оказались мудрые взрослые, которые не стремились «причесать» своих чад под общую гребенку. Видимо, поэтому у супругов Крохмалюк о том золотом времени остались самые теплые и нежные воспоминания.

- Мы вместе учились, росли, взрослели, получали одинаковое воспитание и, как тогда выражались, встречались. Но четыре года дружбы даже с детскими поцелуями и объятиями - это одно, а семейная жизнь  - совсем другое. После школы Игорь поступил в институт, я провалилась на экзаменах, которые по недомыслию пошла сдавать «за компанию», и уст­роилась работать по призванию - вожатой в школу. Видеться мы стали немного реже, но зато с каким нетерпением ждали этих встреч! - говорит начальник отдела культуры и туризма горсовета Енакиева Вера Крохмалюк. - И когда в 18 лет объявили, что хотим пожениться, это было воспринято как само собой разумеющееся.

Молодая жена сдавала установочную сессию в университете на девятом месяце беременности. Молодой отец, проходивший срочную службу в Германии, впервые увидел дочурку, когда той было полгода. Постоянная переписка лишь отчасти скрашивала тягостную разлуку, но взрослые обеспечили юным супругам надежный тыл и помогли им войти в новые роли.

- Как и любая семья, мы переживали кризис третьего, седьмого, десятого годов совместной жизни, но никогда не возникало мысли разбежаться. Просто изначально надо было смириться с тем, что сошлись два разных человека со своим «я». В долгом браке люди становятся похожи даже внешне. Мы с полуслова понимаем друг друга, любим отдыхать вместе, шумным компаниям предпочитаем покой и тишину. Нам не скучно. Мы не устаем, - рассказывает хранительница очага. - Когда УЗИ показало, что у дочери будет мальчик, я сказала мужу, заядлому рыбаку: «Готовь удочку». Вот как он в тот момент обрадовался, так в ощущении счастья живет уже четыре года. Внук - это наше счастье. Муж - человек не эмоциональный, сдержанный, но здесь его душа раскрывается полностью. Иногда мы говорим с ним: как хорошо, что мы так рано поженились, и Наташа родилась рано. Мы еще крепкие, здоровые, молодые, можем во всем помочь семье дочери и участвовать в воспитании внука. Ни одного дня не жалели, что встретились в школе!


Ирина Коженцова.

Теги: Донбасс, , Енакиево, любовь, праздник, День святого Валентина, День влюбленных, 14 февраля
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх