Краматорчан греют, а макеевчан переселяют

14.02.2012 00:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Вчера губернатор Андрей Шишацкий подвел итоги недавних печальных событий и спрогнозировал кое-какие улучшения.

Прошлую неделю он назвал «минорной». Отозвался о ней примерно так же, как корреспондент «Донбасса» в субботнем «Комментарии недели» (с карикатурой на его предшественника): одна за другой случаются катастрофы, но дончане - люди сильные. К примеру, краматорчане, оставшиеся без отопления, ожидают окончания ремонта системы и подкармливают рабочих. Пока батареи остаются холодными, в квартирах работают обогреватели.

- Мы раздали людям около 150 приборов, - рассказал Шишацкий. - Во многих старых домах поменяли верхнюю разводку, во все подали теплоноситель. Как бы «соломки подстелили», чтобы такая ситуация не повторилась.

Сочувственно отозвался губернатор и об обожженных горняках. Пятеро сейчас борются за жизнь в больнице. Четверо находятся в тяжелом состоянии, и один - в критическом.

Сам же Андрей Владимирович занят «борьбой» за решение проблемы бывших жителей макеевского дома, у которого обвалилась стена. Он обратился в Кабинет министров, и надеется, что там примут решение о выдаче пяти миллионов гривен на покупку 24 новых квартир. В лучшем случае, средства из резервного фонда поступят до выходных. Содержание такого количества людей в гостинице обходится в 200 тысяч гривен в месяц, «поэтому надо переселить всех быстрей!» - подытожил он.

А помочь Константиновке, жители которой очень нуждаются в детском саде и потому пикетируют горисполком, глава облгосадминистрации пока не обещает. Но вообще в этом году в области появятся шесть новых детсадов: в Донецке, Ждановке, Макеевке, Горловке и Мангуше.


Мария Фролова.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Краматорск, Макеевка, губернатор, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх