В Донецкой области спасают землю

16.02.2012 09:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области спасают землю

В прошлом году благодаря сотрудничеству местных органов власти, землепользователей и землеустроителей в Донецкой области удалось реализовать ряд мероприятий по охране, воспроизводству и использованию земельных ресурсов. Так, для защиты от подтопления территорий Добропольского, Славянского районов осуществлена реконструкция шести гидротехнических сооружений, в городе Мариуполь проложен водовод для стока ливневых вод.

Продолжаются работы по консервации деградированных и малопродуктивных угодий. В прошлом году соответствующие мероприятия были осуществлены на площади 164,32 гектара на территории Амвросиевского, Великоновоселковского, Александровского, Ясиноватского районов и города Горловка, что позволит восстановить производительность и экологическое состояние сельхозугодий, прекратить активное хозяйственное использование этих земель.

Кроме этого, в регионе который год продолжается выполнение мероприятий по улучшению земель, в частности раскорчевки непроизводительных многолетних насаждений и мелиоративное улучшение сельскохозяйственных земель. Так, в прошлом году эти работы были выполнены на территории шести районов и города Краматорска на общей площади 141,73 гектара. Таким образом, сейчас эти земли возвращены для использования в сельском хозяйстве.

На территории Добропольского, Старобешевского районов и города Докучаевск проведена рекультивация нарушенных земель на площади 147,67 гектара, что значительно уменьшило количество отработанных земель в области.

Для планомерного проведения работ по охране земель прошлого года специалисты землеустроительной службы уделяли значительное внимание разработке документации по охране земель. В 2011 году землеустроительными организациями разработано 16 соответствующих проектов землеустройства, 12 схем землеустройства и технико-экономического обоснования и охраны земель на территории Тельмановского района, что позволило практически выйти на завершающий этап выполнения этих работ. Для полного окончания составления схем, донецким землеустроителям осталось разработать 26 соответствующих документаций на территории Старобешевского и Новоазовского районов.


По материалам: zsu.org.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, сельское хозяйство, земля
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх