В Мариуполе поселки, которые были эпицентром холеры, облюбовали бомжи (ФОТО)

17.02.2012 18:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе поселки, которые были эпицентром холеры, облюбовали бомжи (ФОТО)

То, чего боялись городские власти, произошло. Поселки Гавань и Слободка, которые в прошлом году стали эпицентром холеры в Мариуполе, облюбовали бомжи, а уличные туалеты здесь до краев заполнены жидкими бытовыми отходами.

Об этом сегодня на совещании по предотвращению возникновения очага холеры рассказала специалист Приморской СЭС Марина Белицкая.

По ее словам, поверка, которую на днях проводила санэпидемстанция, показала, что в заброшенных домах в этих поселках живут бомжи. «Центральные улицы поселка - чистые и ухоженные, их состояние удовлетворительное, а вот в глубинке все иначе», - отметила Марина Белицкая.

В частности, антисанитарию бездомные развели на ул.Гаванной, 69. Кроме того, некоторые уличные туалеты на Гавани и Слободке переполнены, как, например, на ул.Гаванной 23 и 25. «Куда ходят по нужде жители этих домов - непонятно», - удивляется специалист СЭС.

Как поясняют сами жители, туалетная проблема в поселке возникла из-за... короткого шланга ассенизаторских машин КП «Коммунальник». «Длина шланга в таких авто всего 4 метра, а в большинстве своем туалеты расположены глубже во дворах, дотянуться до ямы невозможно, и люди попросту отказываются от услуг этой организации», - отметили в КСН «Гавань».

Кроме того, проблемой остаются и стихийные свалки на ул. Котовского, 7 и ул. Линника, 38, убрать которые невозможно, - жители то и дело их пополняют.

Председатель Приморской райадминистрации Александр Любый пообещал разобраться в ситуации и посодействовать в решении проблем, отметив, что только общими усилиями всех городских служб можно предотвратить возникновение очага холеры в 2012 году.

Напомним, что очаг холеры в минувшем году был открыт 95 дней - с 29 мая по 31 августа, было зарегистрировано 32 случая заболевания и выявлено 22  вибриононосителя.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, бездомный,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх