Донецкий чиновник не отказывается от желания наказать журналиста

22.02.2012 12:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкий чиновник не отказывается от желания наказать журналиста

Заместитель донецкого городского головы Валентин Лактионов не отказался от намерения подать иск о защите чести и достоинства в отношении журналиста. Об этом он сообщил сегодня, 22 февраля, в ходе пресс-конференции, передает корреспондент donbass.ua.

По словам чиновника, он направил соответствующий запрос в Киев, где находится владелец сервера, через который была размещена недостоверная, по мнению Лактионова, информация. "Мы попросили их в течение 5 дней дать нам четкие сведения кто этот человек, его адрес для того, чтобы обратиться в суд. Я знаю, кто это, но я не хочу пользоваться неофициальной информацией. Я хочу, чтобы мне официально прислали информацию: кто этот человек, который арендует страничку", — отметил он.

При этом Лактионов не назвал фамилию журналиста, в адрес которого будет подан иск, добавив, что он будет подан в Буденовский райсуд.

Напомним, 14 февраля начальник управления образования Донецкого горсовета Валентин Лактионов заявил, что будет судиться с журналистом, опубликовавшим информацию о его причастности к закупкам картофеля для школ по завышенным ценам.

"В последние недели в отдельных СМИ началась истерия по поводу закупок, которые осуществляло городское управление образования. Один уважаемый или, наверное, неуважаемый автор написал. Я просил его ознакомиться с этим вопросом. Он не пожелал ознакомиться. Не желает - значит, будем выяснять в суде, почему он использует мою фамилию", - заявил Лактионов.

Он подчеркнул, что никогда никому не отказывал в ознакомлении с любыми документами управления, в том числе и о проведении тендеров.

При этом Лактионов отметил, что он не участвовал в тендере по закупке картофеля. Но сама тендерная процедура проводилась в соответствии с требованиями действующего законодательства.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Интернет, суд, журналист, провайдер, тендер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх