Дончанин ценой собственной жизни защитил честь девушки

24.02.2012 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончанин ценой собственной жизни защитил честь девушки

В нейрохирургическом отделении одной из больниц г. Донецка спустя 6 дней с момента поступления в медучреждение скончался молодой человек, несколько месяцев не доживший до своего 22-летия. Причиной смерти стали тяжелые травмы, причиненные ему неизвестным возле кафе в Кировском районе.

Как сообщила donbass.ua Алла Ерошенко, пресс-офицер Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, медики сообщили о факте получения их пациентом телесных повреждений в милицию. В результате ряда следственно-оперативных мероприятий правоохранители установили цепочку событий того февральского вечера, приведшую к гибели парня.

Начиная с восьми часов вечера, 24-летний шахтер отдыхал от забот в кафе. Не обошлось без больших доз алкоголя. Около половины первого ночи вместо того, чтобы вернуться домой, к жене, гуляка вышел на танцпол, где стал принимать неприличные позы, адресуя их несовершеннолетней девушке и оскорбляя таким образом ее честь и достоинство. За девушку вступился ее знакомый, который сделал хулигану замечание и потребовал от него извинений. А в ответ получил удар в лицо.

Вроде бы успокоившись, буян вернулся за свой столик, однако пьяная удаль все еще бурлила в крови, а кулаки чесались. Поэтому, заметив невдалеке своего недавнего оппонента, он подошел к его столику и вызвал на улицу для «мужского разговора». Рука у злоумышленника оказалась тяжелой: он причинил потерпевшему черепно-мозговую травму и переломы костей лица. Телесные повреждения оказались не совместимыми с жизнью.

Сотрудники уголовного розыска оперативно задержали фигуранта, в качестве меры пресечения ему было избрано содержание под стражей. При этом учитывалось, что задержанный склонен к проявлениям агрессии: ранее не судимый, он имел приводы в милицию за насилие в семье над своей матерью.

Как сообщил начальник следственного отдела Кировского РО Дмитрий Тельнов, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 296 «Хулиганство» и ч.2 ст. 121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего» УК Украины. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.



Теги: , Донбасс, Донецкая область, милиция, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх