Донецкие водители не замечают знаков "Пешеходный переход"

27.02.2012 10:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие водители не замечают знаков "Пешеходный переход"

25 февраля примерно в 19час. 30минут в Калининском районе Донецка на пр.Красногвардейском водитель автомобиля «Сузуки», 1973 года рождения, у дома №6 не обеспечил безопасность движения и совершил наезд на пешехода, следовавшего по пешеходному переходу. В областную травматологическую больницу машиной «Скорой помощи» пострадавший был доставлен с переломом таза и переломом голени.

Как сообщили donbass.ua в ГАИ города, дорожные знаки «Пешеходный переход» одни из самых «незамечаемых» водителями транспортных средств.

"Несмотря на то, что указанная группа информационно-указательных знаков в особо опасных местах дополнительно обозначена еще и оранжевыми светоотражающими элементами, водители по-прежнему упорно не хотят им подчиняться и не спешат отдавать приоритет в движении пешеходам. Согласно Правилам дорожного движения пешеходы при переходе дороги по пешеходным переходам вправе рассчитывать на благоразумное поведение водителей за рулем. Поэтому все неправомерные действия водителей, особенно связанные с травмированием и даже гибелью людей, оцениваются в рамках уголовного дела", - подчеркнули в ГАИ.

Во избежание неприятностей на дороге Госавтоинспекция г.Донецка рекомендует быть более аккуратными и внимательными в пути.



Теги: , Донбасс, Донецкая область, авария, пешеход, пострадавший, ГАИ, ДТП, пешеходный переход
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх