На шахтах Донетчины вводится режим усиленного надзора

27.02.2012 17:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На шахтах Донетчины вводится режим усиленного надзора

Такое решение принято в связи с ростом количества случаев смертельного травматизма в угольной отрасли: с 31 погибшего за неполных два месяца текущего года горняка, 22 - на шахтах Донецкой области. Об этом сообщили в пресс-службе КМУ.

О необходимости более действенных рычагов влияния на ситуацию заявил председатель Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины Александр Хохотва во время совещания с руководством и начальниками государственных инспекций территориального управления Госгорпромнадзора в Донецкой области.

Было принято решение о проведении перекрестных проверок специалистами как региональных горнотехнических инспекций, так и специализированных - пылегазового режима, горного и геолого-маркшейдерского надзора.

Стоит отметить, что специалисты Донецкого, Луганского и Львовского горных округов уже начали целевые проверки соблюдения правил безопасности во время ведения взрывных работ. По состоянию на 27 февраля по 44 проверки, в ходе которых выявлено 260 нарушений. В 25 случаях запрещалось ведение взрывных работ, 24 из них - в Донецкой области. Проверки продолжаются.


По материалам: reporter-ua.com

Теги: , Донбасс, Кабинет министров, Донецкая область, шахта, авария
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх