Донецкие водители забыли о пешеходах (ФОТО)

28.02.2012 11:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие водители забыли о пешеходах (ФОТО)

За минувшие сутки в г.Донецке зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, при которых 5 человек были травмированы.

Как сообщили donbass.ua в ГАИ города, утром в Калининском районе на пересечении бул.Шевченко и бул.Шахтостроителей при смене сигналов светофора водитель автомобиля «Шевроле», 1956 года рождения, не проявил повышенную бдительность и совершил наезд на пешехода, 1960 года рождения, который получил перелом голени.

Вечером того же дня около 18.00 час. уже в Петровском районе на ул.Петровского в районе остановки общественного транспорта «Шахта №11» на обозначенном пешеходном переходе водитель автомобиля «ЗАЗ ДЕУ», 1984 года рождения, не обеспечил необходимой безопасности для пешеходов и совершил наезд на 31-летнего мужчину, который получил перелом височной области головы и был доставлен в ближайшую больницу №14.

"Водители-профессионалы, думающие водители при подъезде к дорожному знаку «Пешеходный переход» или регулируемому перекрестку всегда проявляют внутреннюю готовность к неожиданному появлению пешеходов на дороге, а для этого, прежде всего, снижают скорость автомобиля до безопасных пределов. Обязательным условием недопущения аварийных ситуаций на перекрестках и в зоне действия знаков «Дети!», «Пешеходный переход» является также борьба с привычкой не совершать излишних маневров, перестроений и обгона", - подчеркнули в ГАИ города.

Калинский район ДТП

Калинский район ДТП



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, авария, пешеход, пострадавший, ГАИ, ДТП, пешеходный переход
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх