В квартирах мариупольцев за год установят 7200 газовых счетчиков

29.02.2012 17:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В квартирах мариупольцев за год установят 7200 газовых счетчиков

В 2012 году «Мариупольгаз» установит 7 200 газовых счетчиков потребителям, проживающим в многоэтажных домах, выполняя Закон «Об обеспечении коммерческого учета природного газа».

Об этом сообщила начальник службы по контролю за расходованием газа потребителями ПАО «Мариупольгаз» Марина Вовк.

«На предприятии разработана соответствующая инвестиционная программа. В этом году мы установим счетчики потребителям, в квартирах которых есть газовая плита и колонка. Уже составлены списки таких домов, они  согласованы с тремя райадминистрациями - Жовтневой, Приморской и Орджоникидзевской. Список по Ильичевскому району пока не утвержден», - сказала Марина Вовк.

По словам газовщиков, на сегодняшний день в Мариуполе более 110 тысяч абонентов, не имеющих приборов учета газа. Поэтому на выполнение программы понадобится несколько лет.

«Мариупольцам не нужно самим приобретать газовые счетчики, это нецелесообразно.  Мы закупили необходимое количество приборов учета «Самгаз», которые имеют наилучшие метрологические показания и самый длительный межповерочный интервал - 8 лет, тогда как у других не более 5 лет. Потребителям счетчики будут устанавливаться бесплатно», - резюмировала Марина Вовк.

Работники «Мариупольгаза» призывают абонентов с пониманием отнестись к вопросу необходимости установки газовых счетчиков и не препятствовать проведению работ.

К слову, согласно ст.5 вышеуказанного Закона в случае отказа от установки приборов учета поставка природного газа потребителю прекращается.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, газ, счетчик, коммунальное хозяйство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх