Жители Артемовска умудряются жить без паспортов

29.02.2012 17:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жители Артемовска умудряются жить без паспортов

По данным горрайотдела милиции Артемовска за 2011 год выявлено 1295 человек, которые проживают на территории города и района без паспорта, а некоторые до сих пор живут по советским документам.

- Это и лица, вернувшиеся с мест лишения свободы, и люди у которых просто нет денег на обмен паспорта, - рассказал депутатам на сессии горсовета замначальника милиции Виталий Жуганов.

Городской голова Алексей Рева тоже заинтересовался этими цифрами и попросил подготовить более подробную информацию по городу, чтобы, если нужно, помочь людям получить документы.

В Артемовском паспортном столе о такой статистике и не слышали. За прошлый год к ним обратилось 330 человек с утратой паспорта.

- Хотя у нас в адресном столе тоже есть номинально числящиеся граждане Украины, которые были зарегистрированы здесь на 24.08.1991 года, но уехали в другую страну и оттуда не сообщили об их перерегистрации, или смерти. Это могут быть также военные, которых не сняли с учета при переезде, - рассказал заведующий сектором по вопросам гражданства, эмиграции и регистрации физических лиц Александр Зезюков.

По закону, если человек является гражданином Украины и имеет регистрацию, чтобы получить паспорт ему нужно написать заявление, принести 2 фотографии, оплатить квитанцию в сумме 3,40 гривны и административный штраф от 17 до 54 гривен.


По материалам: www.06274.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, милиция, Артемовск, МВД, паспорт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх