Мистика: в Макеевке в неизвестном направлении исчезают маршрутки

05.03.2012 10:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мистика: в Макеевке в неизвестном направлении исчезают маршрутки

Странная, почти мистическая история происходит в последнее время с транспортом в Макеевке. Некоторые микроавтобусы и маршрутки вроде бы и на линии выходят, а до пункта назначения не доезжают, чем провоцируют очереди и пассажирский ажиотаж в часы пик. Вопросом, куда исчезают маршрутки и автобусы в свое рабочее время, озадачил ответственные службы городской голова Александр Мальцев.

По некоторым данным, особенно ушлые водители самовольно снимаются с рейса с целью дополнительного заработка. Над вопросом ужесточения системы контроля и разработкой наказания сейчас и работает транспортный отдел города.

Как рассказал начальник Макеевского отдела транспорта Александр Коренев, сейчас активно проходит проверка перевозчиков с момента их выхода на маршрут, то есть с 4-х часов утра. Действительно, бывает, что водители и с маршрута съезжают, и до места назначения не доезжают. Сейчас параллельно идут процессы проверок, систематизации и обобщения данных. Но самым сложным остается разработка системы наказаний для недобросовестных водителей. Пока вынесено несколько претензий-предупреждений. Дестабилизирующим фактором, по словам начальника Макеевского отдела транспорта, является и то, что зимние месяцы были щедры на сильные морозы и праздники, и это несколько выбило из привычной рабочей колеи.


По материалам: www.makrab.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, транспорт, маршрут, Александр Мальцев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх