Спасатели прошли 100 метров взорвавшейся копанки

05.03.2012 12:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Спасатели прошли 100 метров взорвавшейся копанки

Горноспасатели, которые ищут людей, оказавшихся под завалом во время аварии на копанке неподалеку от Енакиево, уже прошли 100 м горной выработки. Об этом сегодня, 5 марта, на своей пресс-конференции сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

Губернатор отметил, что в выработке остается высокий уровень загазованности и существует большой риск взрыва. Это дает все основания предполагать, что авария произошла не в результате обвала, а в результате взрыва метана, отмечают спасатели.

Также Андрей Шишацкий сообщил, что примерно на расстоянии 40 м от входа в копанку расходятся штреки, и спасатели пока движутся только по одному из них. При этом они уже заметили: в нелегальной шахте практически нет креплений.

По словам местных жителей, под землей находится 5 или 6 человек. Губернатор не стал отвечать на вопрос, есть ли надежда достать пострадавших из-под земли живыми. «Все в руках Господа», - заявил Шишацкий.

В Донбассе взорвалась нелегальная шахта. Подробности ЧП с места событий (ФОТО)


По материалам: ura.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Енакиево, спасатели, взрыв, метан, пропавший без вести, копанка, Углегорск, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх