Из взорвавшейся копанки достали тела всех погибших шахтеров

06.03.2012 15:45 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из взорвавшейся копанки достали тела всех погибших шахтеров

Тело последнего, шестого, погибшего горняка достали из-под завалов нелегальной шахты в Донецкой области. Сейчас эксперты решают вопрос о том, чтобы засыпать копанку.

Продолжается опознание тел погибших. По предварительной версии, причиной взрыва стало курение. Впрочем окончательную версию обнародуют судмедэкспертизы. Первого погибшего горняка спасатели нашли утром. На глубине двухсот метров. Спасательные работы длились почти неделю из-за большой концентрации метана в вырубке. Прокуратура возбудила уголовное дело. Сейчас продолжается следствие.

Валерий Штанченко, начальник ГУ МВД Енакиева: "Сегодня было заседание комиссии, где было принято решение о том, чтобы обратиться в соответствующий институт. Потому что выработка неординарная - 186 метров. Поэтому чтобы институт дал заключение - как правильно её засыпать, чтобы в дальнейшем не было проседания почвы. Потому что вы видите - идёт высоковольтная линия, газопровод. Чтобы не было никаких происшествий".

Татьяна Меняйло, мать погибшего: "Вы же знаете о существовании этих копанок. Вы должны это как-то узаконить. И хотя бы считать пострадавших - пострадавшими на шахте".

Елена Чаленко, жена погибшего:  "Они выезжали курить на поверхность. Их сигареты были на поверхности в лебёдочной, и это все видели. И милиция это видела, что сигареты их на поверхности".

В Донбассе взорвалась нелегальная шахта. Подробности ЧП с места событий (ФОТО)


По материалам: 5.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Енакиево, погибший, спасатели, МВД, уголовное дело, копанка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх