Першотравневый район. В селе Демьяновка затопило семь дворов и стадион

06.03.2012 10:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Першотравневый район. В селе Демьяновка затопило семь дворов и стадион

Под занавес минувшей недели в селе Демьяновка Першотравневого района случилось ЧП -  на арендованном местным фермером ставке произошел несанкционированный сброс воды, в результате чего пострадало хозяйство селян и стадион, который затопило наполовину.

По словам зам. начальника Донецкого областного управления водных ресурсов Евгения Суетова, разлилось около 100 тысяч кубометров воды при том, что пруд вмещает около пятисот. «Это чисто человеческий фактор, - сообщил он «Донбассу». -  Фермер не выполнил соответствующих предписаний и не позаботился с осени о том, чтобы привести свои владения в порядок. Доходы получал, с рыбы денежку имел, а ремонтировать и восстанавливать хозяйство не захотел. В результате разрушилось кольцо шахтного водосброса. Дамба не выдержала, и вот вам пожалуйста».

Сельский голова села Комышеватое Леонид Кушнир придерживается другого мнения: он уверен, что причиной происшествия стала погода. «Это стихийное бедствие, - говорит он. - Виноваты погодные условия. Толщина льда сейчас составляет около 50 см. Его бурят, чтобы спустить воздух. Водный поток уже уменьшился, уровень воды спадает. Ни один дом жителей не пострадал, разве что подвалы и стадион».

Чтобы расчистить дороги от разлившейся воды, на место происшествия пришлось вывести технику МЧС Першотравневого района (на снимке). Как сообщают спасатели, бедствие практически ликвидировано, график движения автобусов восстановлен.


Елена Харченко. Фото Николая Рябченко.

Теги: , Донецкая область, вода, Першотравневое, МЧС, село, затопление
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх