В Мариуполе школьники создали свою версию "Гарри Поттера"

06.03.2012 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе школьники создали свою версию "Гарри Поттера"

Юные эрудиты Мариуполя, совместно с работниками детской библиотеки им. С.М.Кирова, решили проследить путь развития и становления кинематографа. Чтобы на практике вжиться в образ любимых героев, школьники придумали ролевую игру «Гарри Поттер спешит на помощь».

«Ребята написали свой сценарий популярного бестселлера и ввели в него самых неожиданных персонажей, сделали для них костюмы и с азартом исполнили все роли», - рассказала заведующая библиотекой им С.М.Кирова Виктория Чуднова.

Накануне своего заседания все 18 членов клуба «Юный эрудит» провели анкетирование на тему «Синема, синема, синема, от тебя я без ума!». Определив полноту своих знаний по истории кино, ребята решили заполнить пробел и вместе с библиотекарями подготовили книжно-иллюстративную выставку «Волшебный иллюзион», изучили литературу, периодические издания, материалы из сети Интернет и подготовили слайд-шоу.

«Как и всегда, во время подготовки к тематическому мероприятию ребята учились находить, анализировать и обобщать нужную информацию. В этот раз они расширили свои знания по истории кинематографа и при этом получили удовольствие от общения друг с другом, интересно и содержательно провели свободное время», - подытожила Виктория Чуднова.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, школьник, Мариуполь, дети, библиотека, Гарри Поттер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх