Милицейский автопарк пополнился иномарками

10.03.2012 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В торжественной обстановке мэр Юрий Хотлубей вручил начальнику управления Александру Бугаю ключи от новеньких «Фиатов», «Фолькс-вагенов» и «Лад».

Такой подарок милиции был сделан за средства городского бюджета в рамках программы «Правопорядок». Стоимость автомобилей составила 870 тысяч гривен.

«Сегодня наш автопарк насчитывает около 120 машин, которым по 15-20 лет, - сообщил Бугай. -  В основном, это устаревшие «УАЗы» или «Жигули». Поэтому такой презент для нас особенно важен. С новыми транспортными средствами мы сможем более оперативно выезжать на вызовы, а значит, лучше обеспечивать охрану общественного порядка». Все шесть автомобилей были освящены отцом Алексеем. Он благословил работников на безопасный богоугодный труд и окропил машины святой водой.

Транспортные средства очень удобны в эксплуатации. Они «едят» мало топлива и оборудованы специальным отсеком для перевозки служебной собаки, а также радиостанциями. Помимо всего прочего, 5-местные машины оборудованы решетчатыми заслонами -  на случай, если придется доставлять буйного правонарушителя в отделение. Для работы в летний период будут кстати и кондиционеры. Все авто  распределят между районными отделами и они будут находиться в ведении «дежурок» и управления. Один поступит в распоряжение Госавтоинспекции.


Елена Харченко.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, машина, авто, мэр, Юрий Хотлубей
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх