В Донецкой области глыба породы убила горняка

12.03.2012 10:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области глыба породы убила горняка

На шахте «Белицкая» ООО «ДТЭК Добропольеуголь» погиб помощник начальника участка 1984 года рождения. Об этом donbass.ua сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Добропольском теркоме Евгений Миленко.

По данным пресс-службы ПРУП, трагедия произошла 11 марта.

В IV смену помощник начальника участка выдал наряд на ведение работ в северной коренной лаве пласта M40. В 1.00. 11 марта он спустился в шахту для контроля ведения работ. В 7.50. горняк, находясь на нижнем сопряжении северной коренной лавы с конвейерным штреком, был застигнут внезапным обрушением пород кровли. К сожалению, спасти человека не удалось, вывалившаяся глыба породы весом около 3 тонн нанесла помощнику начальника участка травмы несовместимые с жизнью, он скончался на месте.

Из-под глыбы шахтера извлекали вызванные бойцы горноспасательной службы Украины, около 12.00. тело горняка подняли на поверхность.

На предприятии создана комиссия специального расследования, которая совместно с органами Профсоюза выясняет точные обстоятельства и причины трагедии.

Как сообщила пресс-служба ООО «ДТЭК Добропольеуголь», для недопущения аналогичных трагедий в будущем все подземные работники шахты «Белицкая» уже ознакомлены с обстоятельствами данного несчастного случая.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх