Мариуполь готовится противостоять холере

15.03.2012 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариуполь готовится противостоять холере

С потеплением в Мариуполе начнутся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение распространения  опасной инфекции. В их рамках будет проверено  состояние ливневых канализаций, очистных  сооружений, в том числе вывоз твердых и жидких бытовых отходов.

«Кроме того, будет проверена готовность госпитальной базы (состояние и количество коек) к приему возможных пациентов», - рассказала заведующая отделом особо опасных инфекций городской СЭС Лариса Антонова.

Как заметили в СЭС, в случае возникновения холеры, в городе, как и в прошлом году, будут функционировать холерный госпиталь на базе г/б №4, куда будут госпитализировать больных холерой. На базе городских инфекционных отделений откроют так называемые провизорные отделения, в которых разместят людей с различными кишечными инфекциями.

По информации Ларисы Антоновой, медицинские учреждения в полной мере обеспечены антибактериальные средствами и солевыми растворами, необходимыми для лечения холеры.

В связи с тем, что в прошлом году был выявлен завозной холерный вибрион, в этом году на пунктах пропуска и санитарного контроля усилены меры по проверке иностранных судов, заходящих в мариупольский порт. И особенно тех, которые следуют из южных стран.


По материалам: www.mariupol-express.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, , эпидемия, холера, СЭС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх