Жертва николаевских преступников начала приходить в себя

17.03.2012 10:45 Комментарии (4)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жертва николаевских преступников начала приходить в себя

Руководитель парламентского комитета по охране здоровья Татьяна Бахтеева, лично взявшая под контроль оказание медицинской помощи пострадавшей в результате жестокого преступления Оксаны Макар, сегодня летит в Донецк. Об этом Бахтеева сообщила корреспонденту donbass.ua.

По словам Бахтеевой, при ее участии в областном ожоговом центре, где находится девушка, получившая более 50% глубоких ожогов тела, будет проведен консилиум ведущих специалистов, чтобы определить стратегию дальнейшего лечения Оксаны.

При этом руководитель комитета подчеркнула, что ночь пострадавшая девушка провела относительно нормально. Ей сделана бронхоскопия, очищены легкие и проведена диагностика. Сейчас Оксана находится на новом аппарате искусственной вентиляции легких. У нее уже стали проявляться незначительные признаки сознания. Давление и пульс в норме. Также Бахтеева не подтвердила появившуюся ранее в ряде СМИ информацию о том, что у девушки в любой момент могут отказать почки. «Пока все нормально», - подчеркнула она.

Напомним, вчера, 16 марта, изнасилованную и обожженную жертву николаевских садистов спецрейсом перевезли в ожоговый центр Донецка.

 Девушку, чудом выжившую после нападения в Николаеве, привезли на самолете в Донецк (ФОТО)

Сделано это было после того, как мать пострадавшей Оксаны обратилась за помощью в руководителю парламентского комитета Татьяне Бахтеевой.

Татьяна Бахтеева: "Мама девушки из Николаева позвонила мне и попросила спасти"

В Николаев немедленно была отправлена бригада комбустиологов под руководством руководителя Донецкого ожогового центра Эмиля Фисталя. Донецкие специалисты привезли с собой специализированное оборудование, которое позволило провести глубокую ультразвуковую очистку ран и подготовить больную к транспортировке в Донецк. У девушки появился шанс выжить.

Лучшие специалисты Донецкого ожогового центра будут спасать жертву николаевских насильников

Как сообщалось ранее, 10 марта 2012 года в Николаеве трое мужчин заманили в квартиру 18-летнюю девушку и изнасиловали ее. После чего, чтобы скрыть следы преступления, пытались ее задушить и сжечь. Сейчас пострадавшая находится в крайне тяжелом состоянии.

Николаевских "зверей" арестовали. Они рассказали о своем преступлении жуткие подробности (ВИДЕО)



Теги: Донецк, , Николаев, Донецкая область, ожоги, пострадавший, ожоговый центр, Эмиль Фисталь, криминал, операция, Татьяна Бахтеева, Оксана Макар
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх