Бюджет Донецкой области почти весь ушел на социалку

21.03.2012 10:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бюджет Донецкой области почти весь ушел на социалку

Основным источником доходов бюджета Донецкой области за 2011 года был налог с доходов физических лиц, удельный вес которого в общем объеме доходов (без учета межбюджетных трансфертов) составил 70,5%.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, все поступления областного бюджета направлены на содержание бюджетных учреждений,  финансируемых за счет средств областного бюджета, а также на финансирование мероприятий и объектов в соответствии с утвержденными региональных отраслевых программ.

Сохранилась социальная направленность использования бюджетных средств. В 2011 году на содержание бюджетных учреждений и осуществление мероприятий в области социально - культурной сферы направлено 2 491,7 млн.грн. или около 98% объема расходов общего фонда областного бюджета без учета межбюджетных трансфертов. По сравнению с 2010 годом расходы на социально-культурную сферу увеличились на 23,2 %.

Напомним, что на расширенном заседании Кабинета Министров 7 марта 2012 года Президент Украины Виктор Янукович объявил программу новых социальных инициатив, направленных на поддержку наиболее социально уязвимых и незащищенных слоев населения.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, бюджет,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх