В Донецке начали ремонтировать дороги

21.03.2012 11:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке начали ремонтировать дороги

С первым приходом тепла  Донецкие дорожники оперативно  приступили к весенним ремонтным работам. В связи с проведением в Донецке финального чемпионата ЕВРО 2012, к качеству дорог предъявляются особые, европейские требования. Об этом donbass.ua сообщили в главном управлении по благоустройству и коммунальному обслуживанию.

Первое с чего начали весенние работы дорожники – это очистка автодорог и тротуаров от накопившегося за зиму мусора. Все уборочные  бригады коммунального предприятия «Дорожно-ремонтное стротительное управление» укомплектованы дорожными  рабочими  и «вооружены» необходимой техникой -  подметально-уборочными машинами и грузовиками.  Все работы дорожники стараются выполнить в ночную смену, чтобы не создавать помехи городскому транспорту в дневное время.

Уже начинаются работы и по устройству покрытий методом отсыпки  на грунтовых улицах  города. В марте планируется выполнить отсыпку автодороги  в Кировском районе по  переулку Печати в объеме 2950 кв м.  Для последующего асфальтирования тротуаров в Куйбышевском районе производится отсыпка по улицам Зоринская (650 кв м), Моспинская  ( 670 кв м) и Одинцова ( 800 кв м).

В Петровском районе  начался капитальный  ремонт  проезжей части путепровода по ул. Петровского.  Он будет проходить в несколько этапов. Первый этап работ направлен на восстановление и замену повышенного бордюрного ограждения и ремонту тротуаров.

В центре города начаты работы  по ремонту тротуарной части улицы 50 лет СССР. К концу  марта дорожники планируют заменить бортовые камни общей длиной 295 пм, поребрик – 660 пм.



Теги: Донецк, Донбасс, Евро-2012, Донецкая область, ремонт, коммунальное хозяйство, дорога

Вверх