Осужденные дети просят поддержки

22.03.2012 14:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Осужденные дети просят поддержки

203 осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, состоят сегодня на учете в Горняцком межрайонном отделе уголовно-исполнительной инспекции г. Макеевки. Одним из сложнейших вопросов для инспекции остается работа с несовершеннолетними осужденными. Таких на учете здесь шесть человек.

- В 2001 году нам передана категория несовершеннолетних лиц, с которыми ранее мы не работали, - рассказывает начальник Горняцкого МО УИИ Виктория Бездушнян. - Для себя мы отметили, что главное – не дать ребенку погрязнуть в безысходности своих проблем и непонимании со стороны общества, друзей, семьи. Именно для того, чтобы ребята могли круто изменить свою жизнь, уголовно-исполнительная инспекция полагается не только на свои силы, но и  обращается за помощью к городским и общественным организациям.

Так, сегодня Горняцким МО УИИ подписаны договоры на сотрудничество со службой по делам несовершеннолетних, центром для семьи, детей и молодежи Горняцкого района. Они стараются привлечь к работе и учебные заведения, где обучаются эти правонарушители.

- Несмотря на то что численность ребят, состоящих на учете в Горняцкой УИИ, не так уж и велика, мы серьезно подходим к проблеме, ведь эта работа требует больших затрат сил, времени и человеческого тепла. А его, как показывает практика, так не хватает детям этой категории. Убедились лично: даже после того как ребенка осудили, многие родители продолжают безответственно относиться в выполнению своих прямых обязанностей. И их дети вновь и вновь попадают на скамью подсудимых, - продолжает Виктория Павловна. - Каждый такой факт для нас трагедия. Но мы не опускаем руки. Очень огорчает, что все трудней организовать досуг юных макеевчан. Практически все секции и кружки сейчас платные, поэтому Горняцкий МРО УИИ обращается к общественным, религиозным, государственным организациям с просьбой оказать посильную помощь в работе по воспитанию несовершеннолетних осужденных.


По материалам: makrab.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, дети, , наказание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх