Хозяева получили дипломы 1-й степени

23.03.2012 21:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Приазовском государственном техническом университете подвели итоги первого всеукраинского конкурса студенческих научных работ, в котором были представлены 24 вуза.

Заявки на участие подали 44 молодых новатора из разных уголков страны  - Киева, Донецка, Днепропетровска, Николаева, Сум, Чернигова, Львова, Одессы и других городов.

По словам председателя жюри - ректора принимающего университета Вячеслава Волошина, проведение конкурса в Мариуполе было утверждено три года назад приказом Министерства образования и науки.    

Участники представили доклады на темы «Электрические станции, сети и системы, качество электрической энергии» и «Техническая теплофизика и промышленная теплоэнергетика, тепловые и ядерные теплоустановки». Две работы молодых ученых из Мариуполя - Евгения Бараненко, Ольги Кузнецовой и Александра Лесняка - получили высшую оценку - диплом 1-й степени. Таких же наград были удостоены гости из Национального университета кораблестроения им. Макарова, Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта им. Лазаряна и некоторые другие.


Елена Харченко.

Теги: Донбасс, университет, Донецкая область, Мариуполь, студенты, ВУЗ, конкурс

Вверх