Мэр Донецка наказал работников образования за уничтоженные деревья

27.03.2012 13:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Донецка наказал работников образования за уничтоженные деревья

Директор донецкой школы № 97 и руководитель отдела образования Кировского района за свои личные средства купят и высадят 10 кленов остролистных. Об этом сегодня, 27 марта, в ходе пресс-конференции сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает корреспондент donbass.ua.

По его словам, проведенная по жалобе родителей детей, которые учатся в этой школе проверка подтвердила, что 7 десятилетних деревьев действительно были выкопаны. "Комиссия разобралась и усмотрела в этом нарушения. Начальнику Кировского районо Ехилевскому Павлу Григорьевичу и директору школы №97 Костенко Ирине Васильевне вынесены выговоры. Их обязали за свой счет в весенний период высадить 10 остролистных кленов. Десятилетних, того возраста который был уничтожен. Договор уже есть об оказании услуг», - сообщил мэр.

Стоимость деревьев по предоставленному счету составляет 2,5 тыс. грн.  При этом мэр отметил, что ему так и не сказали, куда делись выкопанные клены. "Наша задача, чтобы на этом месте появились 10 новых деревьев", - резюмировал Лукьянченко.


Вверх