Тринадцатилетняя Полина поедет покорять москвичей

27.03.2012 09:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Полина Миненко
Полина Миненко

Ежегодный конкурс «Лучшая детская модель Донбасса-2012» на этот раз отличился не количеством участников - их было всего 14, - а качеством. В том смысле, что еще во время первого дефиле стало понятно: короны достойна каждая претендентка на звание победительницы. Ну, а единственный представитель сильной половины должен был быть награжден как минимум за мужество.

Судя по зрителям, заполнившим один из роскошных залов «Донбасс Арены», конкурс, организованный модельным агентством «Device», был для детей, чьи родители имеют определенный социальный статус. Например, одним из гостей конкурса был секретарь донецкого горсовета Николай Левченко, который прогуливался по залу с одним из своих сыновей.

- Да, мы тут не просто так! Наша Софья участвует в конкурсе и, надеемся, победит! Станет ли она профессиональной моделью? Да кто ж ее знает - ей всего 3,5 года! Ходит ли в модельную школу?  Ой, ну это жена занимается, я не в курсе, - признался Левченко «Донбассу».

Так что через полчаса мы с Николаем вместе узнали от ведущих мероприятия, что его наследница таки делает первые шаги по подиуму под присмотром профессионалов, и совсем не против вырасти моделью.

Правда, когда малышку в первом конкурсе пригласили на сцену, она испуганно попятилась за кулисы. Пришлось отцу подниматься на подмостки, выносить юную красавицу на руках и напоминать, что она должна улыбаться судьям.

Все остальные участницы более старшего возраста, особенно 14-летние стройные девчонки, отчаянно изображавшие опытных моделей, держались уверенно, кокетливо улыбались и через одну мечтали о работе на телевидении и участии в модных показах.

После нескольких выходов (в том числе в пижамах) тринадцать красавиц и один красавец, наконец, узнали, кто из них победил. Обладателями звания «Best child model of Donbass-2012» в разных возрастных категориях стали София Левченко, Станислава Лаптева, София Мурза, Маргарита Даценко и Андрей Ланкин.

А вот титул «Best child model of Donbass international 2012» и приглашение принять участие в международном конкурсе моделей, который пройдет в мае этого года в Москве, получила лишь одна участница - 13-летняя Полина Миненко, которая выступала под номером 13. Надеемся, удача будет сопутствовать ей и в дальнейшем, несмотря ни на какие приметы!


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, модель, конкурс, Донбасс Арена, культура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх