Трагедия мариупольской семьи. Полупарализованная бабушка ухаживает за двухлетней внучкой

28.03.2012 15:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Трагедия мариупольской семьи. Полупарализованная бабушка ухаживает за двухлетней внучкой

Сотрудники милиции Мариуполя во время профилактических рейдов выявили факт ненадлежашего ухода за маленьким ребенком. Об этом donbass.ua сообщила Виктория Гуц, пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал начальник отделения криминальной милиции по делам детей Орджоникидзевского РО Андрей Кривцун, каждый четверг проводятся такие мероприятия при участии представителей районной службы по делам детей и Центра социальных служб для детей, семьи и молодежи. Основная цель – вовремя оказать помощь семьям, которые оказались в сложных жизненных ситуациях, чтобы не допустить бродяжничества несовершеннолетних и предоставить детям надежную социальную защиту.

На этот раз участники «четвергового объезда» поехали навестить семью, о которой сообщили соседи: якобы там проживают малолетние дети, предоставленные сами себе. Как оказалось, по данному адресу находится двухгодичная девочка, за которой все время присматривает пожилая бабушка. 65-летння больная женщина, которая недавно перенесла инсульт, едва может самостоятельно передвигаться по квартире. Ей под силу только лишь сварить суп или манку и покормить кроху. Однако взять малышку на руки или искупать ребенка старушка просто не в состоянии. Скудный рацион питания, отсутствие свежего воздуха и «манежный плен»: в таких условиях растет дочь, в то время, пока ее мама целями днями пропадает неизвестно где. При этом родительница еще имеет шестилетнего сына. Мальчика она передала на воспитание отцу. Увидеть второго ребенка проверяющим так и не удалось. Пенсионерка не могла совладать с эмоциями, она наотрез отказывалась впускать милицию в квартиру. Лишь потом объяснила, что боится собственной дочери, которая ее регулярно избивает и забирает пенсию.

Данная семья будет поставлена на учет, с мамой проведут соответствующую работу. Если женщина не образумится, тогда она может лишиться прав на свое чадо.



Теги: Донбасс, ребенок, Донецкая область, Мариуполь, милиция, МВД, бабушка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх