Транспортная прокуратура восстановила законные права ветерана войны

28.03.2012 15:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Транспортная прокуратура восстановила законные права ветерана войны

В прокуратуру поступило обращение от гражданина, в котором тот заявил, что автоперевозчик, во время предоставлении услуг по перевозке пассажиров, нарушает законодательство относительно статуса ветеранов войны. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

"Проведенной проверкой установлено, что для контроля проезда ветеранов руководством предприятия использовались самостоятельно разработанные талоны, которые распространялись работниками автоперевозчика среди ветеранов и приравненных к ним льготников. Лимит таких билетов устанавливался начальством и составлял не более 6 штук в месяц. Когда лимит исчерпывался, участники войны вынуждены были покупать билеты в кассах автостанции с 50% скидкой, что противоречит действующему законодательству", - сообщил начальник управления правозащитной деятельности, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта Андрей Терещенко.

По данному факту составлен акт о совершении правонарушения.

Территориальным управлением Глававтотрансинспекции в Донецкой области к предприятию-перевозчику применены финансовые санкции за нарушение законодательства.



Теги: Донецк, Донбасс, закон, Донецкая область, Великая Отечественная война, льгота, ветеран, транспорт, прокуратура, нарушение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх