Донецк начали озеленять

04.04.2012 11:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецк начали озеленять

С наступлением первых погожих дней специалисты коммунальных  предприятий зеленого строительства  всех районов Донецка приступили к высадке зеленых насаждений.

Как сообщили donbass.ua в управлени по благоустройству и коммунальному обслуживанию, в Ворошиловском  районе идет активная посадка деревьев по  улице 50лет СССР. Уже  от Комсомольского проспекта  до проспекта Ильича высажено 21 дерево, а от проспекта Ильича до проспекта Мира 138 деревьев. В Сквере Чернобыльском появилось 190 новых саженцев, а в сквере Горького «прописались» 12 красивейших сосен и 40 кустарников. 24 кустарника высажено в Студенческом сквере, 16 – в сквере Павших Коммунаров. Кстати, в этом сквере также высажено 12 сосен.

В скверах Театральный и Гурова, а также по проспекту Ватутина  идет подготовка почвы под засев газонов.  А вот на бульваре Шевченко уже высадили 90 кустарников и засеяли газоны.

В  Калининском  районе на Макеевском въезде  высадили 223  дерева. А в Киевском по улице Артема – 150 единиц кустарника.

В Буденовском  районе  на Макшоссе высажено 66 деревьев и подготовлено 500 м2 почвы под засев газона.                              

В  Куйбышевском районе на  автовокзале Западный посажено 10 деревьев, столько же на путепроводе по улице Горной. А на бульваре Ковпака засеяли  1200 кв м газонов.

Помимо  коммунальных предприятий зеленого строительства за минувшие дни различными предприятиями города высажено  более 300 деревьев.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, дерево, весна, коммунальное хозяйство, озеленение, кустарник, газон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх