Милиция Донецка уверяет, что не била пенсионера на митинге

05.04.2012 11:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиция Донецка уверяет, что не била пенсионера на митинге

2 апреля 2012 года донецкие правоохранители обеспечивали охрану общественного порядка во время проведения несанкционированного митинга представителей «Союза спасения Донбасса» в защиту руководителя этой общественной организации Дмитрия Верзилова на площади Правосудия.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, во время проведения митинга нарушений общественного порядка допущено не было. Сотрудниками донецкой милиции силовых действий в отношении граждан не применялось.

В основном на митинге присутствовали люди пожилого возраста, инвалиды. Одному из граждан стало плохо, ему вызвали машину «скорой помощи». Из кардиологического отделения ДОКТМО сообщили, что недомогание мужчины связано с нарушением работы кардиостимулятора.

Проводится проверка действий организаторов проведения акции.

Как ранее сообщалось, по словам Верзилова, что во время попытки установить палатку митингующие столкнулись с противодействием со стороны милиции и представителей городских властей.

Дмитрий Верзилов обвинил правоохранителей в том, что они затоптали участника митинга. После этого попытки установить палатку прекратились.

Напомним также, что 28 ноября 2011 года около 70 человек, среди которых был и Верзилов, пытались пройти в здание Донецкой ОГА. Во время этой акции один из милиционеров получил телесные повреждения. В результате прокурором Донецкой области в отношении Верзилова возбуждено уголовное дело по фактам умышленного нанесения телесных повреждений работникам правоохранительного органа и сопротивления работникам правоохранительного органа во время выполнения им обязанностей по охране общественного порядка. 1 апреля окружным административным судом Донецкой области было рассмотрено заявление ОО "Союз спасения Донбасса" на проведение митинга, запланированного на 2 апреля, и вынесено решение о запрете его проведения.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, скандал, митинг, МВД, Дмитрий Верзилов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх