В мариупольской зелени и ранних овощах искали нитраты

05.04.2012 11:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В мариупольской зелени и ранних овощах искали нитраты

Лабораторные исследования  ранних овощей и зелени, реализуемых на рынках Мариуполя, превышения норм содержания нитратов не выявили. Об этом сообщила заместитель начальника Мариупольской городской государственной лечебницы ветеринарной медицины Алла Коробко.

По ее словам, специалисты ветслужбы ежедневно проводят рейды на рынках, в ходе которых изучают сопроводительные документы на товар, проводят измерение общего радиационного фона и берут пробы для проведения лабораторных исследований на содержание нитратов в овощах и зелени.

«На сегодняшний день уже исследовано 32 пробы. Ни в одном виде овощной продукции превышения норм содержания нитратов - не выявлено. Все ранние овощи и зелень абсолютно соответствуют санитарно-гигиеническим нормам. После проведения лабораторных исследований торговцам выдают экспертное заключение о качестве товара. Покупатели могут смело требовать у реализаторов предъявления такого документа, прежде чем покупать недешевую продукцию», - сказала специалист.

Она также сообщила, что сегодня на мариупольских рынках торгуют зеленью из Мелитополя, редисом из Крыма и Запорожья, огурцами из Чернигова, Мелитополя и Крыма, а помидоры доставляют из Киева и Турции.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, овощи, СЭС, зелень, сертификат, нитраты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх