Донецк украсят струями фонтанов

06.04.2012 17:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецк украсят струями фонтанов

Коммунальное предприятие «Донецкгорводоканал» продолжает готовить городские фонтаны к новому фонтанному сезону. Все «водные жемчужины» Донецка уже расконсервированы, на 4 главных  –  начаты наладочные работы и подготовка к запуску.

Раньше всех в этом году «разбудили» Музыкальный фонтан на площади Ленина – он наиболее технически сложный и его подготовка и наладка занимает больше всего времени. Специалисты водоканала его уже очистили, помыли, смонтировали все оборудование, наполнили систему. Но впереди – серьезная наладочная работа: «Наладка музыкального фонтана займет не один день, к тому же проведение ее зависит от погодных условий. Если погода будет ветреной, то наладку придется отложить, потому что ветер не даст возможности верно скорректировать высоту и траекторию полета струй», – рассказывает начальник участка по обслуживанию подкачивающих насосных станций Сергей Диденко.

Сегодня пройдет первый пробный запуск фонтана «Реки Донбасса», а также всеми любимых «Одуванчиков» на бульваре Пушкина. Их работу также необходимо отладить и настроить оборудование. «Настройка «одуванчиков» – тоже длительный процесс, потому что этот фонтан состоит из сотен «трубочек», которые могли забиться и выйти из строя за период зимнего простоя. Теперь каждую «трубочку» нужно проверить и почистить», – поясняет Сергей Петрович. На ближайшие дни запланирована также чистка и мойка фонтана у облгосадминистрации.

К 26 апреля все городские фонтаны уже будут радовать дончан своей красотой, а пока у специалистов водоканала еще масса работы, которую нужно успеть выполнить меньше чем за три недели.


По материалам: life.dn.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх