Донецкие пограничники заговорят по-английски

06.04.2012 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие пограничники заговорят по-английски

В течение двух месяцев персонал Государственной пограничной службы Украины, который обслуживает международный аэропорт Донецка, будет практиковать и совершенствовать английский язык в рамках подготовки к проведению Евро-2012. Занятия по языковой подготовке были организованы Фондом Родиона Бутко. Об этом donbass.ua сообщил пресс-секретарь Донецкого погранотряда Эдуард Никитенко.

- Мы рады, что наши сотрудники будут практиковаться в английском языке, - отметил начальник Донецкого пограничного отряда полковник Юрий Лысюк. - Ведь международный аэропорт Донецка один из главных стратегических объектов Евро-2012. А сотрудники пограничной службы будут первыми встречать иностранных гостей чемпионата. И именно от их профессионализма зависит первое впечатление об Украине. И в связи с этим хотелось бы выразить искреннюю благодарность фонду Родиона Бутко.

По словам директора специальных благотворительных проектов к Евро-2012 Фонда Родиона Бутко, Александра Ишутина - После успешной реализации фондом проекта «OPEN Health English 2012» по бесплатному обучению медицинского персонала выделенного для обслуживания чемпионата, в фонд стали поступать запросы и от других бюджетных организаций задействованных в подготовке к Евро-2012. Среди них был и Донецкий аэропорт в лице обслуживающей его Государственной пограничной службы Украины. За полтора месяца практику пройдет около 100 пограничников.

Для этого были выделены преподаватели и иностранные волонтеры, уже с опытом работы в других благотворительных проектах фонда, связанных с языковой в рамках Евро-2012. Они будут заниматься как по материалам разработанным Государственной пограничной службой Украины, так и по авторским программам специалистов фонда. Для удобства обучения, классы расположены в помещении, которое любезно предоставила администрация донецкого аэропорта. А для повышения качества обучения занятия будут происходить между рейсами. Такой режим занятий позволит применять полученные знания на практике, непосредственно на рабочем месте.



Теги: Донецк, Донбасс, Евро-2012, , английский, изучение английского, пограничники
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх