Пограничники шлифуют знание английского

09.04.2012 20:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

К началу Евро-2012 они должны сносно общаться с гостями турнира. Ближайшие два месяца персонал пограничной службы аэропорта города Донецка будет практиковаться в устной речи на английском языке. Занятия спонсирует известный своей помощью в подготовке к будущему футбольному турниру фонд Родиона Бутко.

Пограничники рады полученной возможности улучшить свой английский. Тем более что прекрасно понимают: свободное общение на простые темы при оформлении документации для гостей чемпионата поможет оставить об Украине впечатление как о гостеприимной, цивилизованной стране.

По словам директора специальных благотворительных проектов упомянутого фонда Александра Ишутина, после успешной реализации проекта «OPEN Health English 2012» по бесплатному обучению медперсонала для обслуживания турнира появились желающие и в других бюджетных  структурах получить аналогичные услуги.

Среди них, рассказал пресс-секретарь Донецкого погран-отряда Эдуард Никитенко, и стражи границы, обслуживающие аэропорт Донецка. За оставшееся до чемпионата время около ста пограничников пройдут обучающий курс, который ведут педагоги и волонтеры-иностранцы. Они имеют соответствующий опыт работы. Занятия проводятся  между рейсами, чтобы не отвлекать пограничников от основной работы. Дидактический материал - это и авторские разработки педагогов и волонтеров, и рекомендации государственной пограничной службы Украины.


Валентина Владимирова.

Теги: Донецк, Донбасс, Евро-2012, аэропорт, Донецкая область, английский, пограничники
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх