В Мариуполе три дома отключили от газоснабжения

11.04.2012 11:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе три дома отключили от газоснабжения

В центре Мариуполя в срочном порядке отключены от газоснабжения три пятиэтажных дома на проспекте Ленина, №№ 75, 75-Б и 77-А. Причиной стал электропотенциал на газовой трубе. В результате без голубого топлива остались жильцы 150 квартир.

Как рассказал начальник службы внутридомового газового оборудования ОАО «Мариупольгаз» Виталий Гикало, подача газа в жилые дома прекращена вчера во второй половине дня после выявления работником службы электропотенциала на газовой трубе, который был обнаружен во время плановой проверки газового оборудования.

«При выполнении планово-технических работ в одной из квартир дома № 75-Б работника «Мариупольгаза» ударило током. Тут же был произведен замер и обнаружился потенциал на трубе 3 В. Нарушение в газовой системе может быть связано с разными причинами: начиная от отматывания электроэнергии одним из жильцов квартир или неисправностью проводки в стене, которая соприкасается с арматурой, до некорректного подключения современных электроприборов с заземлением. Во избежание чрезвычайной ситуации газ пришлось перекрыть в трех домах», - сказал Виталий Гикало.

Он также отметил, что газоснабжение в пятиэтажках возобновится, как только балансодержатель высоток – жэк или кооператив - выяснит и устранит причину потенциала на газовой трубе

Напомним, подобный случай в Мариуполе был выявлен в середине марта в домах на проспекте Строителей, №№ 119 и 121.  

Как рассказал начальник службы ВДГО, в ходе проверки было установлено, что в доме № 121 нулевой провод касался газопровода. Связано было это с тем, что один из жильцов дома некорректно выполнил заземление электроприбора на арматуру здания, что могло привести к плачевным последствиям. На данный момент все неполадки устранены.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, газ, отключение, нарушение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх