Погода на Пасху порадует дончан

13.04.2012 10:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Погода на Пасху порадует дончан

Праздничные выходные принесут дончанам хорошую погоду. Метеорологи уверяют: после небольшого похолодания эти дни станут по-настоящему весенними. Из-за облаков выглянет долгожданное солнышко, а столбики термометра смело переползут отметку в +20 С.

- В субботу мы хоть и будем наблюдать переменную облачность, но в остальном обстановка уже будет вполне благоприятной для пеших прогулок и даже шашлыков на природе, - говорит дежурный синоптик сектора метпрогнозов Донецкого областного гидрометцентра Людмила Осокина. – Ночная температура составит 3 – 8 градусов тепла, днем ртутные столбики покажут плюс 17 - 22. Такие же дневные показатели сохранятся и в воскресенье. А вот ночью показатели будут около 6 – 11 тепла. Погода будет преимущественно ясная, совсем без осадков.

Ситуацию немного омрачит ветер. Он в выходные будет по-весеннему порывистым. Его скорость в субботу дойдет до 12 метров в секунду, а в воскресенье и вовсе до 20.

Впрочем, синоптики обещают: такие капризы погода приготовила только для этих выходных. В начале следующей недели от предштормового ветра не останется и следа. А вот приятные температурные показатели сохранятся. Термометры по-прежнему будут радовать горожан показателями в плюс 20 - 23. Однако к концу следующей недели вероятны осадки.


По материалам: dn.vgorode.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, погода, прогноз, , Пасха
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх