В Донецке осталось три тысячи ветеранов-фронтовиков

17.04.2012 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке осталось три тысячи ветеранов-фронтовиков

Донецк готовится к празднованию 67-й годовщины Великой Победы. Необходимо провести текущие ремонты памятников и могил Великой Отечественной войны, пополнить экспонатами школьные музеи и комнаты боевой славы. Кроме того, в школах города пройдет единый Урок мужества, рассказывает председатель городского совета ветеранов Валерий Белозерцев.

Утром 9 Мая по традиции дончане возложат цветы к памятникам героям. У мемориала «Твоим освободителям, Донбасс» состоится театрализованный митинг-концерт «Мы живем, потому что помним», шествие ветеранов, торжественное прохождение войск Донецкого гарнизона. Также пройдет праздничный концерт «Весна победы нашей» и состоится торжественный прием во Дворце спорта «Дружба» ветеранов войны руководителями города и области. В парке им. Щербакова выступят с концертом «Эх, дороги…» ветеранские аматорские коллективы, а также состоится программа «На фронтовой поляночке», вечер духовой музыки «Разрешите пригласить» и концерт «Живи и помни». Кроме того, накануне Дня Победы пройдут торжества и возложение цветов к памятникам в каждом районе.

«К сожалению, в нашем городе осталось всего три тысячи участников боевых действий, причем многие из них по возрасту и состоянию здоровья уже не могут принимать участие в таких массовых мероприятиях, – говорит Валерий Белозерцев. – Но наша задача – окружить вниманием каждого ветерана».


По материалам: mungaz.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх