Артемовск хотят сделать доступным для инвалидов

19.04.2012 13:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Артемовск хотят сделать доступным для инвалидов

В городском совете Артемовска подготовили программу доступа маломобильных групп населения к городским объектам на 2012-2015 год. В этом году планируют установить пандусы и поручни в двух аптеках, школах, на автостанциях, в отделениях связи, торговых объектах, а также выполнить съезды для инвалидов-колясочников. На перекрестке улиц Советской и Воровского установят звуковой светофор.

Программу подготовили в городском отделе архитектуры. Финансировать ее будут из городского, областного и государственного бюджетов, а также за счет владельцев торговых точек для оборудования пандусов и поручней.

- Все объекты, указанные в плане, получили предписания на оборудование объектов пандусами и поручнями, - рассказал главный архитектор города Леонид Сёмченков. – Мы работаем в рамках серьезной государственной программы, поэтому если предписания не будут выполнены в течение года, то мы пойдем на кардинальные меры: от штрафных санкций до закрытия объектов.

Как рассказал Леонид Владимирович, пока прямых отказов не было: собственники собираются обеспечить доступность объектов для маломобильных групп. Некоторые предприятия, такие как «Брусничка», даже прислали гарантийные письма, с обещанием в ближайшие сроки оборудовать пандус.


По материалам: www.06274.com.ua

Теги: , Донецкая область, Артемовск, инвалид, коммунальное хозяйство, инвалидная коляска
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх