На митинг Ляшко и Верзилова в Донецке собрались 50 пенсионеров

20.04.2012 14:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На митинг Ляшко и Верзилова в Донецке собрались 50 пенсионеров

Сегодня, 20 апреля, возле входа в здание Донецкой облгосадминистрации проходил митинг против «политических репрессий власти и фальсификации уголовного дела в отношении донецкого депутата и лидера «Союза спасения Донбасса» Дмитрия Верзилова». Поддержать депутата приехал нардеп Олег Ляшко.

Напомним, депутат Дмитрий Верзилов обвиняется в умышленном нанесении телесных повреждений работникам правоохранительного органа (ч. 2 ст. 345) и сопротивлении работникам правоохранительного органа во время выполнения ими обязанностей по охране общественного порядка (ч. 2 ст. 342).

Под здание ОГА поддержать Ляшко и Верзилова пришли до пятидесяти человек, в основном - пожилых людей.

"Я обещаю, я буду приезжать сюда столько, сколько надо, - кричал Олег Ляшко. - пока мы не добьёмся, во-первых, закрытия уголовного дела против Дмитрия Верзилова. Я по этому поводу подготовил депутатский запрос к генпрокурору и Президенту". При этом Ляшко заявил, что для того, чтобы защитить Верзилова, он сделал его помощником народного депутата, то есть - себя.

На митинге Ляшко с Верзиловым зачитали обращение к губернатору Донетчины и Президенту Украины, в котором говорится о возмущении "повышением тарифов на коммунальные услуги" и "умышленным затягиваем расследования уголовных дел по кредитным союзам".

После этого Ляшко и Верзилов с небольшой свитой из представителей общественности прошли в приёмную ОГА и потребовали губернатора. Так как Андрей Шишацкий открывал в это время детский сад в Доброполье, выйти к Ляшко пришлось заместителю губернатора Вадиму Фомину. Тот пообещал рассмотреть резолюцию. После этого Ляшко потребовал, чтобы Фомин вышел из здания к митингующим: "Слабо?". Фомин ответил, что ему не слабо, после чего все подошли к митингующим и Фомин под ОГА отвечал на эмоциональные вопросы и реплики собравшихся.


По материалам: zadonbass.org
Фото: novosti.dn.ua

Теги: Донецк, Донбасс, , митинг, облгосадминистрация, Олег Ляшко, Дмитрий Верзилов

Вверх